ГК «Ростов-Дон» одержал очередную победу в Лиге Чемпионов. Теперь над датским «Эсбьергом»

В субботу, 7 ноября, «Ростов-Дон» в рамках женской гандбольной Лиги Чемпионов на домашней площадке принимал датский «Эсбьерг». Это был матч седьмого тура группового этапа.
Ранее команды дважды пересекались в этом престижном европейском кубке. В прошлом сезоне в Лиге чемпионов 2019/20 они обменялись победами.
И в дебюте текущей игры счет долго сохранялся равным. Причем, ростовчанки чаще были в роли догоняющих
Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 15:13 в пользу донских гандболисток. Тревожно стало на 41-й минуте, когда датчанки, во-первых сравняли счет — 19:19, а во-вторых ГК «Ростов-Дон» остался в меньшинстве. Выстояли и даже создали отрыв в счете, а потом и довели матч до победы — 28:24.
ГК «Ростов-Дон»: голкиперы — Габисова, Калинина; полевые игроки — Манагарова — 7, Бобровникова — 5, Борщенко — 5, Вяхирева — 4, Сень — 2, Кожокарь — 2, Заади — 2, Лагерквист — 1, Таженова, Крпеж-Шлезак, Смирнова, Собкало, Сорокина.