Футбольный «Ростов» вылетел из Кубка России

С надеждой ожидали возобновление футбольного сезона болельщики команды «Ростов». Тем более, что донской футбольный клуб имел в соперниках по одной восьмой Кубка команду, которую к грандам РПЛ не отнесешь – грозненский «Ахмат». Да и фактор своего поля должен был бы добавлять и куража, и шансов на выход в следующий круг.
Увы, ожидания болельщиков оказались проблемами болельщиков. «Ростов» не смог переиграть гостей и потерпел поражение 0:1. Причем весь второй тайм «Ростов» играл в большинстве.
Антигероем встречи стал один из лидеров дончан Матиас Норманн. На 17-й минуте он «привез» пенальти в свои ворота, успешно реализованный игроком «Ахмата».
А на 72-минуте после заработанного Владимиром Обуховым 11-метрового, не смог переиграть голкипера гостей. Были и еще моменты. Тот же Норманн классно исполнил штрафной на 15-й минуте, но выручил вратарь. На 59-й минуте Данил Глебов сделал острый разрезающий пас в грозненскую штрафную, Понтус Альмквист принял мяч и низом нанёс удар, но мяч прошел рядом со штангой!
Впрочем, теперь «Ростов» может полностью сосредоточиться на чемпионате и побороться за зону Лиги Европы, даже , возможно, и за призовую тройку.

ФК «Ростов»: Песьяков — Козлов (Алеесами, 77), Осипенко, Поярков (Байрамян, 63), Хаджикадунич — Еременко (Махатадзе, 39), Норманн, Глебов (Обухов, 78), Альмквист, — Полоз (Тугарев, 63), Соу.