ФК «Ростов» смог добиться ничьей в гостевой игре с «Зенитом»

Практически полярные места в турнирной таблице футбольной РПЛ питерского «Зенита» и «Ростова» накануне матча 17-го тура 3 декабря делали безоговорочным фаворитом команду с берегов Невы.
Но поле ровное, а мяч –круглый…. Дончане в остром бескомпромиссном матче отстояли ничью. Почему отстояли? Потому что вели в счете почти полтора тайма.
На 11-й минуте счет с пенальти открыл Дмитрий Полоз. 11-метровый был назначен за снос, выходившего один на один с кипером, Понтуса Альмквиста.
А на 25-й минуте, получив мяч на месте правого инсайда, Николай Комличенко продавил в силовой борьбе защитника и перебросил вратаря.
Ну, а потом «Зенит» пошел отыгрываться и сделал это, не использовав еще несколько голевых атак. 2:2.

Песьяков — Терентьев (Лангович, 70), Калинин, Баштуш, Осипенко — Мелехин (Сухомлинов, 83), Альмквист, Глебов, Байрамян, Полоз (Фольмер, 79) — Комличенко (Соу, 70)