ФК «Ростов»: гол престижа перед зимней паузой

Российская премьер-лига уходит на длительный зимний перерыв. Сессию 20-го года закрывал 19-й тур, в одном из матчей которого футбольный луб «Ростов» принимал ЦСКА, находящийся сейчас в нектаром состоянии грогги, после неудач как в Лиге Европы, так и нестабильности во внутреннем чемпионате.
Понятно, что болельщики «Ростова» надеялись, что их команда уйдет на «зимние квартиры» с хорошим настроением. Увы…
Буквально на второй минуте матча нападающий ЦСКА Федор Чалов разобрался с донской защитой и поймал на противоходе Сергея Песьякова. Сказать, что быстрый гол сломал ростовчан, конечно же, нельзя. Они играли, боролись, комбинировали. Тем не менее, все равно счет довлел и, как следствие, имелись провалы в обороне, два из которых сделали счет неприличным. «Ростов» «горел» — 0:3.
Гол престижа забить удалось на первой добавленной минуте. Мяч после отскока прилетел в ноги защитнику дончан Алексею Козлову, и тот протолкнул его в ворота. 1:3. «Ростов» уходит в зиму на пятом месте.
ФК «Ростов»: Песьяков — Терентьев (Козлов, 46), Хаджикадунич, Осипенко, Алеесами (Поярков, 78) — Тугарев, Норманн (Сухомлинов, 14), Еременко, Гигович (Глебов, 73), Байрамян (Альмквист, 73) — Полоз.