ФК «Чайка»: ничья с аутсайдером на своем поле

В воскресенье, 1 ноября, в рамках 19-го тура чемпионата ФНЛ песчанокопская «Чайка» принимала на своем поле «Томь», еще недавно игравшую в премьер-лиги российского футбола, а теперь застрявшую в зоне вылета первого дивизиона.
Несмотря на то, что в мачте по причине дисквалификации из-за перебора желтых карточек в составе хозяев отсутствовали сразу три ведущих игрока: защитник Владимир Хозин, полузащитники Алан Чочиев и Игорь Безденежных, «Чайка» все равно считалась фаворитом матча.
И поначалу так и было. Дончане открыли счет на 4-й минуте. Лео Гогличидзе прострелил слева во вратарскую, и Артем Кулишев вторым касание отправил мяч в сетку.
Были и еще моменты. Например, в середине тайма сразу несколько ударов в одной атаке наносили Никита Глушков, Рамазан Оразов и Радик Хайруллов. Удары были заблокированы защитниками, а последний от Константина Савичева перевел на угловой голкипер.
Во втором тайме аутсайдер текущего первенства ФНЛ «Томь» отыгралась, а потом поставила «автобус», в котором завязли позиционные атаки хозяев. 1:1.
ФК «Чайка»: Филиппов – Гогличидзе, Хайруллов, Пискунов, Парадин – Алейников, Леонтьев, Глушков (Ужгин, 79), Оразов (Умаев, 57), Савичев — Кулишев (Хохлачев, 78).