Целинские школьники приняли участие в соревнованиях по армрестлингу

26 февраля в спортивном комплексе состоялись районные соревнования по армрестлингу, посвященные празднованию дня защитника Отечества, среди учащихся образовательных учреждений Целинского района.
Лично-командные соревнования проводились в борьбе на правой руке среди трех мужских и одной женской весовых категорий.
В категории до 65 кг победителем стал Денис Скворцов (Целинская СОШ №9), подтвердивший свой результат в осенних соревнованиях. Данил Бызов (Кировская СОШ №2) завоевал 2 место, поднявшись на одну ступень выше по сравнению с прошлогодним выступлением. Ибрагим Зулалов (Михайловская СОШ №15) стал обладателем бронзовой награды.
В категории до 75 кг победу одержал Исмаил Мухтадов (Михайловская СОШ №15), Арсен Тавсултанов (Плодородная СОШ №16) стал серебряным призером, Дамир Тляруков (Юловская СОШ №6) завоевал 3-е место.
В категории свыше 75 кг победил Кирилл Коробкин (Кировская СОШ №2), Данил Сидоренко (Средне-Егорлыкская СОШ №4) завоевал серебряную награду, Николай Овчаров (Целинская СОШ №1) стал бронзовым призером.
У девушек соревнования проводились в борьбе на двух руках. Уверенную победу одержала Сонгюль Рузалиева (Юловская СОШ №6), Динара Давришева (Михайловская СОШ №15) завоевала 2-е место, Любовь Карташева (Степная СОШ №14) завоевала бронзовую награду.
В общекомандном зачете 1 место у армрестлеров Михайловской школы, второе место у команды Кировской СОШ №2, бронзовым призером стала сборная команда Юловской СОШ №6.
К большому сожалению, не приняли участие команды Ольшанской, Журавлевской, Хлебодарной, Сладко-Балковской, СОШ №32, ЦСОШ №8.