Целина спортивная: шашки, футбол, Спартакиада

В начале февраля в спортивном комплексе «Целина» состоялось личное первенство Целинского района по шашкам. Чемпионом 2020 года стал Борис Сивашов.  Второе место завоевал Николай Непочатых, Александр Анисимов был удостоен бронзовой награды.

8-9 февраля состоялось личное первенство по шахматам с участием 11 сильнейших спортсменов района. Соревнования проводились по круговой системе. Звание чемпиона Целинского района впервые завоевал Сергей Василенко (п.Юловский), набравший 8,5 очков. В декабре 2019 и в январе текущего года Сергей дважды становился победителем районных турниров поэтому победа в главном спортивном мероприятии года стала для него закономерностью. Второе место с 8 очками завоевал Борис Сивашов, Геннадий Кострикин и Махаммад Кучалиев поделили 3-4 места, набрав по 7 очков.

8 февраля состоялись два тура чемпионата Целинского района по мини-футболу среди молодежных команд.

В 13.30 состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2020 года и награждение победителей прошлогодней Спартакиады . Заместитель главы Администрации района М.Л. Суркова вручила кубки и дипломы: 1 место — Новоцелинское поселение, 2 место – Целинское поселение, 3 место – Хлеборобное поселение.