Чемпионат среди школьных спортивных клубов впервые провели в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону 11 сентября прошел первый в истории турнир среди школьных спортивных клубов на Кубок главы администрации города Алексея Логвиненко. Его обладателями стал спортклуб «Старт» лицея №11 Пролетарского района, сообщили в пресс-службе администрации города.
Чемпионат был приурочен к 272-ой годовщине со дня образования Ростова, а за победу боролись 8 лучших спортивных клубов, представляющих все районы донской столицы.
В программу чемпионата входили соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, баскетболу, «Веселым стартам», фигурном вождении велосипедов.
«Победителями стали команда Ворошиловского района — в тимбилдинге среди педагогов общеобразовательных учреждений и «Веселых стартах» среди дошкольных образовательных учреждений.
Лучшим игроком чемпионата школьных спортивных клубов по футболу стал 7-летний Тимофей Подопригора — самый юный из победителей.», говорится в сообщении.