«Чайка» победила второй раз подряд и снова в меньшинстве

Шестой тур первой российской лиги по футболу (Олимп-ФНЛ) завершался матчем «Чайка» — «Факел», который прошел в селе Песчанокопском 31 августа.
На 6-й минуте за фол в штрафной «Факела» против полузащитника хозяев Евгения Дегтярева был назначен пенальти, который реализовал еще один полузащитник «Чайки» Владислав Кулик.
В середине второго тайма «Факел» счет сравнял. Но хозяева снова совершили своеобразный камбек. Сначала они усугубили положение, оставшись на 89-й минуте вдесятером (второй «горчичник» схлопатал защитник Максим Васильев). А уже в добавленное время метрах в 25 от ворот сбили Максима Палиенко и защитник Владимир Хозин обвел стенку и вывел «Чайку» вперед. 2:1.
«Чайка» вернулась в середину таблицы ФНЛ и занимает 11 место, набрав 8 очков.
Кстати, накануне матча «Чайка» подписала контракт по схеме 2+1 с полузащитником молодежной сборной Казахстана Рамазаном Оразовым.
Оразов является воспитанником алматинского «Кайрата», в составе которого выиграл Кубок Казахстана в 2018 году, а также серебряные медали чемпионата Казахстана в последних двух сезонах: 2018, 2019.
ФК «Чайка»: Филиппов — Карташов, Хозин, Васильев, Гогличидзе – Глушков, (Володкин, 81(Лазарев, 90+1)), Алейников, Леонтьев, Детярёв (Палиенко, 64), Кулик — Белоус (Хохлачев,83).