Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

Жительница Сальска получила ожог, пытаясь потушить загоревшееся на плите масло

В Сальске утренний завтрак едва не обернулся трагедией для местной жительницы.

Женщина оставила на газовой плите сковороду с маслом и ненадолго отлучилась — этого хватило, чтобы жир воспламенился, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Огонь быстро перекинулся на всю кухню. Пытаясь самостоятельно потушить возгорание, 68-летняя хозяйка получила ожог. Пламя уничтожило помещение кухни, а из-за высокой температуры пострадали и спальные комнаты. Пожар площадью 20 квадратных метров удалось ликвидировать силами восьми огнеборцев и двух единиц спецтехники.

Как установил дознаватель, причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. В МЧС напоминают: не оставляйте еду на плите без присмотра, а если пламя уже распространяется по кухне, немедленно выведите всех из дома и вызывайте пожарных.

 

Добавить комментарий