Коронавирус пошел по экспоненте. В Ростовской области число больных выросло до 17-ти

Еще у восьми жителей Ростовской области подтвержден положительный анализ на коронавирус. Теперь по данным портала стопкоронавирус.рф. насчитывается 17 инфицированных.
В принципе, это и ожидалось, так как все эти восемь дончан уже несколько дней находились на подозрении в заболевании. Еще пять анализов находятся на подтверждении.
К сожалению, как и прогнозировалось экспонента заболевания достаточно резко пошла вверх по всей России, как и по общему количеству заболевших, так и умерших.
Впервые за все время отслеживания ситуации число заболевших перевалило за 1000. По данным сайта стопкоронавирус.рф добавилось 1154 случая. Всего в России уже есть 7497 фактов заболевания, умерло – 58 человек. При этом проведено более 795 тысяч тестов.
Больше всего случаев заражения приходится на Москву – 5 181 и Московскую область – 454, Санкт-Петербург – 295. Из оптимистичных новостей можно выделить то, что на данный момент выздоровело 494 человека. То есть, за последние сутки в положительную статистику перешло почти 90 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *