17 медалей, в том числе пять золотых, завоевали дончане на ЧР по академической гребле

Почти 300 лучших российских гребцов заявились для участия в чемпионате России по академической гребле среди мужчин и женщин. Проходил главный российский турнир с 10 по 15 сентября в Казани.
Ростовская область считается одним из основных регионов, где готовят спортсменов-гребцов. Поэтому среди участников было много представителей нашего региона.
На их счету, как сообщили в Минспорта РО, по итогам чемпионата 17 медалей различного достоинства: пять золотых, 11 серебряных и одна бронзовая. Двукратным чемпионом России стал Виталий Степанов (в восьмерке с рулевым и в четверке без рулевого), также золото и звание чемпионов страны завоевали: Юрий Серов и Денис Вербенко (двойка без рулевого), Николай Пименов (четверка парная).
Два «серебра» (в одиночке и в четверке парной) у Владислава Рябцева, по две медали такого же достоинства у Елены Орябинской, Екатерины Глазковой, Екатерины Потаповой (восьмерка с рулевым и четверка без рулевого), по одной серебряной медали у Анастасии Тихановой, Юлии Погоня и Никиты Демченко. В двойке парной Елизавета Ковина стала бронзовым призером.
По итогам соревнований на чемпионат Европы, который пройдет в Польше с 9 по 11 октября, отобрались Юрий Серов, Денис Вербенко, Николай Пименов, Василий Степанов.