Экс-начальник отдела образования Красного Сулина и ее муж приговорены судом к штрафу за мошенничество

В Красном Сулине суд вынес приговор  в отношении бывшего начальника территориального отдела образования Натальи Бондаренко и ее супруга Фуата Абдулаева, которые обвинялись в завладении мошенническим путем бюджетными денежными средствами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, Бондаренко, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила супруга в МБУ «Расчетный центр образования», где последний получал заработную плату, которою злоумышленники, естественно, использовали по своему усмотрению.

Приговором Красносулинского районного суда Ростовской области Бондаренко Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,  ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500 000 рублей, а также лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно – распорядительными и административно – хозяйственными полномочиями на государственной службе, в органах местного самоуправления на 2 года, а Абдулаев Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 200 000 рублей штрафа в доход государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *