Экс-мэр Зернограда по суду оштрафован и лишен на год права занимать различные должности

Бывший глава администрации Зерноградского горпоселения решением суда приговорён к штрафу в 150 тысяч рублей, а также он лишен права  занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на один год, сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Кстати, 23 сентября текущего года у Анатолия Платонова истек срок полномочий в качестве главы горпоселения и, соответственно, теперь он не может претендовать на новый срок во власти.

За что же наказали мэра донского города? Как установлено судом, Платонов в течение полутора лет — с мая 2015 года по октябрь 2016 года – игнорировал решение суда по ремонту участка дороги по улице им. Карла Маркса.

При этом, как выяснила прокуратура и подтвердил суд, у главы городского поселения была фактическая возможность и полномочия направить на исполнение судебного акта денежные средства в размере порядка 18 миллионов рублей. Но сделано этого не было.

фото загружено с ресурса Яндекс карты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *