Чугун в крупном размере. Транспортные полицейские Ростовской области задержали подозреваемых в краже металла

Контрольное взвешивание одного из грузовых вагонов на станции Лихая выявило расхождение с задекларированной массой. В вагоне не хватало 18 тонн чугунных слитков.

На место были вызваны сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Лиховского ЛО МВД России на транспорте. Был проведен тщательный осмотр территории станции. И следы нашлись, вернее нашелся сам пропавший груз.

Слитки были замаскированы сухими ветками и травой в одном из грузовых парков станции недалеко от железнодорожного пути, на котором стоял грузовой поезд.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО, вечером этого же дня, были задержаны подозреваемые: трое местных жители примерно одного возраста от 30 до 34 лет. Они, вернулись на место, где спрятали украденный металл.

Чугун на сумму почти 350 тысяч рублей злоумышленники выгрузили накануне ночью и планировали сдать в пункт приема металлолома. Кстати, все задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за незаконное хранение наркотиков и оружия.

И теперь они снова стаи фигурантами уголовного дела по факту кражи, совершенной в крупном размере. Если вина их будет доказана, гражданам грозит до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *