Через год в Ростовской области состоится Всемирный конгресс казаков

В сентябре 2020 года на территории донского региона состоится VI Всемирный конгресс казаков. Кроме того будет широко отмечаться  памятная дата – 450 лет служения донских казаков российскому государству.

До конгресса еще вроде бы далеко, но тем не менее, подготовка к мероприятию уже началась. Как сообщили в пресс-службе Всевеликого войска Донского,  в правительстве Ростовской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования двух эти знаковых событий. Провел совещание замгубернатора Дона  Михаил Корнеев.

Уже сейчас прорабатываются списки делегаций-участниц международного конгресса. На форум ожидается 450 представителей войсковых казачьих обществ и казачьих общественных организаций, 120 из них – зарубежные гости.

Выбраны и базы для дискуссионных площадок. Ими станут Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И.Платова, Театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской. Ряд мероприятий и богослужений состоится в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе в Новочеркасске.

Кстати, Новочеркасск уже начал интенсивную подготовку к благоустройству территорий – разрабатывается и утверждается ПСД. Также планируется отремонтировать несколько памятников и архитектурных сооружений, подъездные пути, обустроить туристский информационный центр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *