Центральным событием Недели агропромышленного комплекса станет выставка «Золотая осень»

Минсельхоз России расширяет программу осенних всероссийских мероприятий для сельхозников. Так, в этом году впервые в Москве проводится Неделя агропромышленного комплекса, а вот традиционная, уже XXI выставка «Золотая осень-2019» станет ее центральным стержнем.

Сама Неделя уже стартовала 4 октября Национальным гастрономическим фестивалем, открытие которого состоялось на Красной площади.

«Золотая осень-2019» начнется 9 октября, а в ее открытии  примут участие руководители  правительства Российской Федерации.

Примут участие в «Золотой осени» и донские аграрии. В состав официальной делегации Дона входит более 100 человек.  Среди них – руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона, передовики сельхозпроизводства, фермеры и кооператоры, главы аграрных районов области, депутаты Законодательного собрания представители аграрной науки и средств массовой информации.

Экспозиция Ростовской области, как сообщили в пресс-службе регионального Минсельхозпрода,  расположится в разделе «Регионы России» (павильон 75 зал А). На стенде площадью 150 квадратных  метров будут представлены все отраслевые направления.

Принцип,  по которому будет оформлена донская экспозиция пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров:

В этом году акцент при формировании концепции донской экспозиции был сделан на деловой составляющей, то есть на производственных и экспортных возможностях региона, а также на перспективном направлении «умном сельском хозяйстве. У Ростовской области хорошие достижения в этих сферах.

Традиционно донской стенд будет выполнять еще одну важную задачу – на эти четыре дня он станет местом для обсуждений, переговоров и заключения соглашений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *