«Хрустальные голоса» донского села

В ДШИ Целинского района Ростовской области прошёл IV районный фестиваль вокального искусства «Хрустальные голоса» в рамках года народного творчества на Дону и в преддверии Дня Победы.  В фестивале, который состоялся 18 апреля, принимали участие учащиеся вокально-хорового отделения.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Песни были разные: лирические, грустные, задорные,  но во всех прозвучала гордость за Россию, поклонение её защитникам. Участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

А ведущие подготовили трогательные стихотворения на патриотическую тему. Завершился праздник песней «Солнечный круг» в исполнении юной солистки Дианы Федяевой и детского хора всех участников фестиваля.

Пусть из года в год летит на творческой волне светлая и радостная планета детства, и каждый год фестиваль вокального искусства «Хрустальные голоса»  открывает новые имена, новые ростки надежды.

И. Красниченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *