Футбольный «Ростов» побеждает в Туле местный «Арсенал»

Можно сказать, что сейчас только старт первенства российской премьер-лиги, а тульский «Арсенал» вдобавок ко всему пытается пройти квалификацию в Лиге Европы, но это нисколько не должно умалять яркую победу в гостях футбольного клуба «Ростов» в матче третьего тура РПЛ, состоявшегося 28 июля.

Дончане открыли счет на 21-й минуте. Это сделал финский полузащитник «Ростова» Роман Еременко,  мощным ударом со штрафного, назначенного за снос Хорена Байрамяна (на фото-скрине Еременко  готовится пробить как раз этот штрафной). 1:0

На 49-й минуте Элдор Шомуродов, получив передачу от Байрамяна, набросил мяч в штрафную за спины защитников, где пас-навес замкнул игрок сборной России Алексей Ионов.

На 81-минуте отличился уже сам Шомуродов, после комбинации, в которой поучаствовали Евгений Чернов и Александр Зуев. Так счёт стал 3:1. В концовке туляки один мяч отыграли. Итоговый баланс 3:2 в пользу дончан.

«Ростов» после этой победы набрал 7 очков и вышел на чистое второе место следом за «Зенитом»

Песьяков — Козлов, Чистяков, Сигурдссон (к), Чернов – Попов (Глебов, 67), Норманн – Байрамян (Зуев,70), Еременко, Ионов – Шомуродов (Сигурдарсон, 84).

В это же воскресенье песчанокопская «Чайка» в чемпионате первой лиги сыграла вничью на выезде с саранской «Мордовией» — 0:0.  «Чайка» играла в следующем составе:

Арапов – Дубовой, Вяткин, Бычков – Карташов, Коржунов (Ахъядов, 61), Павленко (Демченко, 88), Глушков (Текучев, 70), Безденежных (Леонтьев, 89) —  Подбельцев, Белоус (Хохлачев, 75)