Три вида пропашных сеялок завода «Миллеровосельмаш» получили знак «Сделано на Дону»

Сертификат соответствия сроком на три года с присвоением знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»   на три вида пропашных сеялок (МС-8, МС-12, МС-12с) получил уже во второй раз завод сельхозмашиностроения  ОАО «Миллеровосельмаш».

Это промышленное предприятие официально было открыто в 1951 году, в связи  с тем, что имевшиеся на тот момент в Миллерово межрайонные мастерские по капитальному ремонту двигателей расширились и увеличили количество выполняемых услуг, связанных с ремонтными работами.

На сегодняшний день завод, кроме уже упомянутых пропашных сеялок производит большой ассортимент сельскохозяйственных орудий.

— Наш завод специализируется на производстве и реализации отечественной посевной и почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники, запасных частей и комплектующих к ней, — цитирует  генерального директора ОАО «Миллеровосельмаш» Дмитрия Дергачева официальный портал правительства Ростовской области. — Среди выпускаемой предприятием продукции – сеялки пропашные, зерновые сеялки, посевные комплексы, бороны пружинные гидрофицированные, культиваторы пропашные, грабли колесно-пальцевые. Хочу отметить, что порядка 40% пропашных сеялок, используемых на полях России, были произведены у нас на  «Миллеровосельмаше».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *