Так кто ж ее бросит работу такую …. в администрации

Неожиданное продолжение получает токсичная история, случившаяся с  руководителем департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких.

Временно отлученная от «тяжелой» должности, оказывается, не собирается никуда увольняться! Об этом она заявила в интервью блогеру Сергею Колясникову. https://youtu.be/estgOLQP9S4

Как покаялась олимпийская чемпионка, а теперь высокопоставленный административный менеджер, фразы  «государство ничего не должно молодежи», а их родителей оно «не просило рожать», она «ляпнула» не подумав, и уже извинилась за нее.

Почему Глацких не хочет уходить с должности? Она озвучила очень красивую версию, где намекает на свою незаменимость. Оказывается, после ее отстранения реализация многих проектов была остановлена. А ей этого совесть не позволяет. И это говорит тот человек, который когда-то рассказывал, как ее пригласили на работу в обладминистрацию.

Если верить вбросу в месенджеры аудиозаписи, то звучит это так:

«На ней женщина, по голосу похожая на чиновницу, используя ненормативную лексику, подводит итоги года и рассказывает о сложностях, с которыми сталкивается на работе.

«24 сентября [2016 года]. Я вот так сижу у губернатора. После недельного запоя. Я проиграла выборы (в Законодательное собрание — прим. ред.), я бухала дома и никуда не выходила. Позвонили из приемной губернатора и пригласили на встречу через два часа. Он спросил: «Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить департамент?» Я согласилась», — рассказала женщина с голосом, похожим на голос Ольги Глацких.

По ее словам, на момент назначения она «понятия не имела», что такое бюджет и работа в органе исполнительной власти. news.rambler.ru

Представляете, а теперь, за неполные два года, это  уже почти президент российской державы – уйдет, а без нее все рухнет. Тогда зачем в департаменте получают заработную плату помощники, заместители и специалисты. Или без Глацких невозможно освоить бюджетные и спонсорские деньги?

Но вернёмся к  вот этой фразе: ляпнула» не подумав, и уже извинилась за нее. Можно уважать или не уважать российского премьер-министра Дмитрий Медведева, но в данном случае, необходимо сослаться на его комментарий по поводу «ляпа» свердловской чиновницы.

Вот что он заявил, отвечал на вопрос журналиста по поводу хамского высказывания: «Мозги надо включать, если ты облечен властью. Нужно думать, прежде чем что-то изрекать. Если кто-то себя плохо ведет, надо привлекать его к ответственности»,

Ранее, такой вердикт второго лица государства сразу же поставил бы крест на дальнейшей карьере управленца какого-то там регионального уровня. Теперь же – « я не собираюсь увольняться».

С одной стороны, это ни о чем не говорит. Но с другой, — получается, что федеральная власть в лице того же Медведева потеряла свой авторитет не только у народа, но и у периферийных руководителей.

А в третьих… В третьих, все больше и больше становиться понятно – граждане этой российской власти не нужны, ей нужны Глацкие, Петровские, помните депутата от «Единой России» который предлагал отменить пенсии по старости, и иже с ними. В Россию снова пришло время разбрасывать камни… С чем  прекрасно справляется нынешний набор российских  чиновников.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *