С 3 ноября в донском регионе открывается сезон охоты на зайца и лисицу

В Ростовской области открывается сезон охоты на зайца-русака и лисицу. На зайцев можно будет охотиться с 3 ноября 2018 по 13 января 2019, на лису – до последних дней зимы.

Как сообщает региональный Минприроды и экологии, ведомством на добычу зайца и лисицы на территории общедоступных охотничьих угодий  выдано около 4 тысяч разрешений. Охотникам стоит также обратить внимание, что на закрепленных территориях разрешения выдаются охотпользователями.

Кроме того, открыт сезон охоты на этих зверей, на Дону сейчас еще продолжается охота на водоплавающую дичь (с 15 сентября по 31 декабря), серую куропатку (с 1 сентября по 2 декабря), фазана (с 6 октября до 31 декабря) и серую ворону (с 18 августа по 31 декабря). А вот сезон  охоты на перепелов, голубей и горлиц завершился 31 октября.

Особое внимание граждан министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области обращает на необходимость неукоснительного соблюдения правил противопожарной безопасности в охотничьих угодьях и правил обращения с огнестрельным оружием на охоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *