Страх элиты – правда или лицемерие

Страх приходит внезапно, а потом только нарастает. А еще от него очень трудно избавиться.  В России большое число граждан живет под прессом боязни, опасений, которые со временем перерастают в депрессию, когда опускаются руки и нет сил на улыбку или того хуже – в панические атаки.

Стрессоустойчивость, которой, якобы, обладает российский народ, имеет свой конечный предел, как бы нас не закаляли телодвижения нынешней власти.

Оказавшийся в эпицентре уголовного скандала журналист Голунов, после всех перепитий признался  в накрывших его  панических атаках. А ведь, судя по его специализации расследователя он не раз подвергался провокациям и давлению со стороны.

Что уж говорить о тех наших земляках, что постоянно находятся в состоянии постоянной тревоги — нестабильность с работой, висящие кандалами кредиты, растущие цены на все и вся, опасение за будущее детей и т.д. и т.п.

Но, оказывается, не только мы боимся, начинает постепенно дрожать и «элита». Вот только что это – реальность или лицемерие. Тем более, что их тревоги имеют совершенно другую природу.

Во-первых, есть психологический момент – большинство российского партийно-хозяйственного топ-менеджмента явно не молодеет. А этого явно не хочется никому. Посмотрите, на их фото и видео сейчас и  раньше. Некоторым из них впору о Боге задуматься, а не вершить судьбы большой страны.

Их лидер, а по совместительству гарант Конституции Владимир Путин уже близится к 70-ти, Матвиенко вообще за 70, Чубайсу около 65-ти, Греф близится к 60-ти, где-то также и еще одному злостному либералу Кудрину.

В районе этого возраста людям уже сложнее воспринимать новое и иногда адекватно мыслить, на первый план выходит консерватизм и багаж предыдущей жизни, опыт который такие люди считают единственно верным.

А еще приблизившимся к данной отметке хочется до конца исполнить свою цель. Вот и одолевает страх – придут другие, моложе, честнее, инициативнее и отодвинут на задворки общества и власти.

Какая цель была у тех, кого мы перечислили выше. Некоторые из них, как Горбачев, не скрывают – уничтожить коммунизм, как идею. Чубайсу с Грефом и Кудриным вообще в идеале необходимо было убить сущность и душу  России, заменив это голой колониальной экономикой, встроенной, территориально в американскую модель мира.

Что может остановить таких людей, при том, что они пользуются неограниченным кредитом официальной власти (а может власть вообще-то получает кредит доверия от них)? Народ, его социальный взрыв.

Господин Кудрин уже сказал об этом вслух в одной из телепрограмм, приоткрывшись дуайену российской тв-журналистики Владимиру Познеру. Свой вывод руководитель СП РФ, а он обладает реальной информацией, строит на том,  что сегодня около 12,5 миллионов россиян живут в нищете. При этом 70% бедных граждан — это дети.

Что следует из этого по Кудрину? Бедность – это стыдно, вредно для развития и опасно для экономики, в связи, с социальным недовольством. Обратите, внимание, здесь нет ничего человеческого – только голая прагматика: вредно для развития и опасно для экономики.

Для Кудрина главной является экономическая составляющая, так как люди всего лишь исполнители главной задачи – насыщать бюджет, на котором как раз и сидят такие как он, как его более молодые последователи Набиулина и Силуанов.

Что предлагает один из самых упертых либералов? Ничего нового – реформы. Одну из его реформ в России уже провели – именно Кудрин уже более 10 лет настойчиво продвигал повышение пенсионного возраста, ранее Кудрин и уже подзабытый Михаил Зурабов были идеологами и главными кураторами «монетизации льгот».

Может достаточно? Может быть, хватит оптимизации здравоохранения и образования, приватизации промышленности, энергетического комплекса? По большому счету России нужна одна единственная реформа – смена власти и режима, при  котором не будет места непотопляемым Кудриным, Мутко, Медведевым. Не этого ли боится элита?

А. Мкртчян

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *