Сотрудники ГИБДД задержали водителя, по вине которого в ДТП в Целинском районе пострадали две несовершеннолетних

В первый день нового года в Целинском районе произошло ДТП, в котором два человека пострадали. Информация об аварии поступила в Целинский райотдел полиции из службы 112 около 21.00. По предварительным данным, имевшимся на тот момент, ДТП произошло на 31 километре автодороги «Целина-Ольшанка».

На  место инцидента выехал наряд ДПС, которым было установлено, что ДТП было одиночным. Водитель «ВАЗ-21102», предположительно, не справился с управлением и вылетел с трассы.

При этом виновник ДТП с места происшествия скрылся, а вот две пассажирки, несовершеннолетние девушки – 14 и 15 лет, с травмами были доставлены в больницу.

Достаточно быстро личность, сбежавшего с места ДТП, водителя была установлена. Его в итоге задержали. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, им оказался 19-летний житель Зерноградского района, им имеющий, кстати, водительского удостоверения.

На данный момент известно, что на молодого человека составлены протоколы сразу по трем административным нарушениям: по части 1 статьи 12.7 КРФ об АП (санкции: штраф от 5 до 15 тысяч рублей), по части 2 статьи 12.27 КРФ об АП (административный арест на 15 суток), по части 2 статьи 12.37 КРФ об АП (штраф 800 рублей).

Но это еще не все: возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КРФ об АП  «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Каким здесь будет наказание, не исключено и уголовного преследования, определится после точного установления степени тяжести причинённого  здоровью вреда у пострадавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *