Сокращение чиновников началось? В Ростовской области могут опять ввести пост вице-губернатора

В последний день сентября появилась информация о том, что в Правительстве Ростовской области может появиться старый-новый пост вице-губернатора.

Об этом сообщают сетевые СМИ, в частности РБК, при этом даже называется имя претендента на конкретный пост. Речь идет о Викторе Вовке, заместителе руководителя агентства «Росморречфлот», курирующего внутренний водный транспорт.

Так это или не  так – мы узнаем скоро. Но, если все-таки назначение случится, можно уже точно сказать, что сокращение чиновников, анонсированное ранее Минфином и премьером России Дмитрием Медведевым – профанация чистой воды, по крайней мере, в одном из регионов РФ. Ведь совсем недавно было объявлено, что в донском правительстве должен появиться и новый министр, который будет  отвечать за борьбу с  коррупцией

Второй момент, подтверждаемый предполагаемым назначением – нынешний Губернатор Василий Голубев не получит карт-бланш на очередной срок губернаторства.

Новый человек, вводимый в Правительство региона сразу на таком высоком уровне, скорее всего, и является скрытым преемником на руководство регионом.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *