Серебряную медаль международной агровыставки получила разработка «Ростсельмаша»

Головной донской завод «Ростсельмаш» получил серебряную медаль престижного международного конкурса AGRITECHNICA Innovation Awar. Такой высокой награды предприятие удостоилось за систему ночного видения для самоходной сельхозтехники — RSM Night Vision.

Кстати, российское предприятие стало лауреатом этой выставки впервые за всю историю ее проведения. В этом году на международной выставке сельскохозяйственной техники и оборудования, которая размещается в немецком Ганновере один раз в два года, экспонировались разработки по 291 заявке.

Наград  было удостоено 40 разработок, в том числе 39  инноваций получили «серебро» и только одна — «золото».

Как сообщается на официальном портале Правительства РО, RSM Night Vision – система помощи оператору при ночных сельхозработах. Технология позволяет определять препятствия на рекордном расстоянии – до 1500 метров. Аналогичные системы, которые устанавливают на сельхозмашины сегодня, обеспечивают значительно меньший обзор – в пределах 20-50 метров. По подсчетам специалистов, с использованием RSM Night Vision эффективность ночных полевых работ может вырасти на 20 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *