Сельский депутат из Зерноградского района скрыл в декларации доход более миллиона рублей. Теперь его будут судить

Бывший депутат Собрания депутатов Гуляй-Борисовского сельского поселения Зерноградского района предстанет перед судом. Ему инкриминируется мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана совершенное в крупном размере.

А началось все вообще с того, что экс-депутат не указал в декларации, а еще точнее  скрыл доход в размере более миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области,  факт обнаружился в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции надзорным органом  Зерноградского района.

Выяснилось, что сельский законодатель продал в 2017 году земельный участок в  18 гектаров. При этом прав на собственность этого участка у него не было. Тогда зкс-депутат подделал документы и  предоставил их в территориальный отдел Росреестра. По ним значилось, что земельный участок в 2001 году якобы был включен в состав имущества КФХ, зарегистрированного на его супругу. После регистрации права собственности депутат продал земельный участок третьему лицу.

Прокурором Зерноградского района в интересах муниципального образования «Зерноградский район» к обвиняемому предъявлен гражданский иск о возмещении имущественного вреда в размере более 760 тысяч рублей (рыночная стоимость). А уголовное дело передано в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *