Руководитель СК РФ санкционировал проверку в отношении трех следователей из Ростова-на-Дону

Александр Бастрыкин, председатель СК РФ назначил служебную проверку по трем работникам следственного комитета из Ростова-на-Дону. Как сообщает пресс-служба СК РФ, следователи распоряжение Бастрыкина временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Такой стала реакция генерала юстиции на жалобу жителя Роствоа-на-Дону, который смог пробиться на личный прием руководителю следственного ведомства России.

Как сообщил дончанин во время приема — его 15-летний сын скончался от передозировки наркотиками еще в январе, а уголовное дело открыли только спустя девять месяцев после смерти подростка. Также, как пожаловался мужчина, к уголовной ответственности почему-то не привлекли граждан, склонивших его сына к употреблению синтетических наркотиков.

Александр Бастрыкин особо акцентирует внимание на волоките и неполноте следственных действий, явной незаинтересованности следователя в оперативном и полном расследовании уголовного дела. Все это он высказал после доклада начальника СК по Ворошиловскому району донской столицы.

«До сих пор не установлены причины произошедшего, круг и роль всех несовершеннолетних, кто был на связи или рядом с погибшим подростком незадолго до его смерти. В результате принято решение о передаче для дальнейшего расследования этого уголовного дела в центральный аппарат», — говорится в официальном сообщении Следкома России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *