«Ростов» стартует в чемпионате РПЛ с победы

В футбольной российской премьер-лиге стартовал чемпионат. Футбольный клуб «Ростов» начал его 13 июля матчем на домашней арене.

Соперником согласно календарю для дончан стал «Оренбург», занявший, кстати, в закончившемся первенстве место выше ФК «Ростов».

Старт вышел, можно сказать, удачным. «Ростов» победил со счетом 2:1. Оба мяча хозяева забили в первом тайме.

На 11 минуте счет открыл ударом головой Элдор Шомуродов, а на 42-й минуте отличился полузащитник сборной России Алексей Ионов, кторый из пределов штрафной точно пробил в дальнюю от себя «девятку».

ФК «Ростов»: Песьяков — Чистяков, Сигурдссон, Чернов, Козлов (Логашов, 75) — Еременко, Попов, Норманн, Байрамян (Зуев, 67) – Шомуродов (Сигурдарсон, 82) Ионов.