Ростовчанин подозревается в перевозке пассажиров на воздушном шаре с нарушением безопасности полетов

Уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ростова-на-Дону возбудили в Южном следственном управлении на транспорте СКР. Ростовчанин подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, сообщает пресс-служба ведомства.

Если более подробно, то гражданин дважды за деньги  над территориями Веселовского и Зерноградского районов Ростовской области поднимал на воздушном шаре молодые пары людей и совершал с ним прогулки на высоте свыше 300 метров. За оказанные услуги воздухоплаватель получил 50 тысяч рублей.

Но свои полеты мужчина осуществлял без получения разрешения диспетчера, необходимого для выполнения полета, разрешения у штаба по боевому управлению военной части на использование воздушного пространства над территорией военного аэропорта, а так же, не имея сертификата эксплуатанта на выполнение коммерческих воздушных перевозок.

В настоящее время идет расследование уголовного дела. Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, а также дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого и иные лица, причастные к совершению преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *