Ростовский штаб Навального подал жалобы в Росприроднадзор и прокуратуру на Губернатора Дона Василия Голубева

Жалобы в Росприроднадзор и прокуратуру Ростовской области подал донской штаб оппозиционного политика Алексей Навального. Как считают активисты руководитель региона Василий Голубев незаконно присоединил к своему поместью на берегу Ростовского моря участок, находящийся в общем пользовании.

Кроме того, расположенные на берегу водохранилища дачи, в том числе и губернаторская, охраняемая, кстати, бойцами Росгвардии, имеют огороженные выходы к воде, хотя это запрещено законом, так как это ограничивает доступ к водному массиву, являющемуся согласно российскому законодательству местом общего доступа, сообщается на сайте штаба Навального.

В качестве доказательств самозахвата территории, приводятся данные из декларации о доходах и имуществе. По этому официальному документу, семье Василия Голубева принадлежит участок площадью 1670 квадратных метров, однако забор, огораживающий территорию дачи Голубева, охватывает также прибрежную территорию и несколько примыкающих участков, хотя формально эта земля никому не принадлежит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *