Ростовские полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

В Ростове-на-Дону задержан 52-летний местный житель, который подозревается в серии разбойных нападений на аптеки города. Раскрыли  преступления и задержали подозреваемого  сотрудники Отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

Предположительно задержанный совершил три однотипных преступления. Взяли его по факту хищения из аптеки, когда он, угрожая фармацевтам предметом, внешне схожим с пистолетом, забрал 12 пачек лекарственного препарата и около трех тысяч рублей.

Далее в ходе проверки выяснилось, что такое же разбойное нападение гражданин совершил еще на одну ростовскую аптеку, где забрал из кассы около 2 тысяч рублей.

А еще, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, подозреваемый пытался совершить разбой в одном из ресторанов города, угрожая продавцу ножом и пистолетом, однако продавец подняла шум и подозреваемый скрылся.

Задержанного поместили под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *