Ростовская прокуратура подала в суд на администрацию Ростова из-за аварийных домов на двух улицах города

Прокуратура донской столицы обратилась в суд. В качестве ответчика выступает администрация города. Поводом стали результаты проверки соблюдения мэрией жилищного законодательства.

В данном случае надзорный орган встал на защиту жилищных прав граждан. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, Госжилинспекция РО передала в мэрию Ростова акты обследований многоквартирных домов, расположенных на ул. 2-й Баррикадной, д. 2 б и в пер. Университетском, 15 б.

Согласно заключению ГЖИ дома находятся в неудовлетворительном состоянии и несут угрозу здоровью и жизни ростовчан, проживающих в них.

Но межведомственная комиссия фактически не приняла к рассмотрению данные документы, настояла на проведении дополнительного обследования домов, а жильцам было предложено представить дополнительные документы.

Как посчитали работники прокуратуры такое решение является  нарушением порядок рассмотрения таких материалов а документы, которые потребовали чиновники вообще не предусмотренные законодательством.

Поэтому, прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о признании недействительными решения комиссии и обязании администрации г. Ростова-на-Дону, Департамента ЖКХ и энергетики города организовать ее работу в соответствии с законом.  Судебный орган, удовлетворил иск прокуратуры.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *