Россияне начинают беспокоиться. В 2019 году тарифы на ЖКХ предположительно будут поднимать дважды

Российские граждане начинают уже превентивно начинают испытывать пока еще легкий финансовый прессинг в связи с повышением НДС на 2 процента. Скорее всего, дважды в 2019 году будут подняты тарифы на ЖКХ. Предложение поступило от Минэкономразвития, которое рассчитывает, что оно будет принято всеми заинтересованными ведомствами.

Так по расчетам министерства с 1.01.2019  тарифы нужно поднять на 1,7 процента, а их индексацию – провести, как обычно еще и в июле на 2,4 процента. Правда, граждан РФ параллельно утешают, что средняя индексация ограничена ориентиром по инфляции (4%) и больше якобы не будет.

Аналитическая служба известного «поисковика» Рамблер предложила россиянам принять участие в опросе. Был задан единственный вопрос6 «Вас беспокоит повышение тарифов ЖКХ на 4,1 процента?».

Большинство пожелавших ответить на него (всего приняло участие 20362 человека), в общей сложности 91 процент, признались, что они обеспокоены проблемой.

7 процентов опрошенных «не особо» волнуются. И только 2 процента опрошенных не беспокоятся из-за роста тарифов вообще. Средств для этого у них хватит.

Не правда ли, показательно, что подавляющее количество жителей РФ даже в таком вопросе беспокоится о своей финансовой стабильности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *