Роскачество проверило лапшу быстрого приготовления: есть токсины, пестициды и много соли

После проверки Роскачества, которой были подвергнуты образцы лапши быстрого проявления и обнародования результатов, еще больше граждан должно убедиться – такую еду лучше не  использовать.

Как сообщается на официальном сайте данного федерального надзорного ведомства, во всей исследованной продукции обнаружены несоответствия по тем или иным показателям.

Проверкой подтверждено, что в лапше быстрого приготовления действительно много соли. В продукции 12 торговых марок массовая доля соли (в готовом продукте) не соответствует опережающему стандарту Роскачества.

Эксперты исследовали лапшу на наличие в ней пестицидов и регулятора роста растений. Обнаружили следы бифентрина (пестицид) в лапше «Биг Ланч» и следовые количества регулятора роста растений в лапше «Биг Ланч», «Золотистая жатва», «Роллтон», «Моя цена», в продукции торговой марки «Скоровар» — токсины.

Всего в исследовании участвовали 17 торговых марок лапши быстрого приготовления российского, казахского и южнокорейского производства. Продукция была проверена по 170 показателям качества и безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *