Реновации в Ростовской области быть? Депутаты донского парламента обсудили ФЗ «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации»

В конце текущей недели депутаты Законодательного Собрания Ростовский области начали обсуждение проекта ФЗ «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации».

По этому вопросу соответствующий комитет ЗС РО провел уже второе совещание, на котором был подготовлен отзыв на инициативу. Как считают донские парламентарии, необходимо обязательно предусмотреть всесторонний анализ каждого объекта, включаемого в реновацию.  Он обязательно должен включать в себя инвентаризацию территории, анализ правообладателей земельных участков и объектов недвижимости, существующей и планируемой инженерно-транспортной инфраструктуры, обеспечения объектами социальной и культурно-бытовой инфраструктуры

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ЗС РО, региональные  депутаты предлагают законодательно предусмотреть  возможность гражданам самим инициировать включение своих домов в план реновации. Еще одно пожелание – отразить в законе условия изъятия земельных участков.

Будут внесены предложения областных депутатов в  окончательную редакцию ФЗ или не будут, вопрос не главный. Главное, что, реновация, похоже, семимильными шагами зашагает скоро по всей России. Ростовская область и Ростов-на-Дону исключением не станут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *