«Прямая линия» с Президентом. Время вспомнить вечные проблемы России – мусор, дороги, чиновники.

Федеральные каналы российского ТВ захлебываются чуть ли в одном информационном поводе – планируемой на 20 июня «прямой линии» с Президентом России Владимиром Путиным.

Подготовка к ней, кстати, выходит на финиш. На данный момент, по  информации, обслуживающего мероприятие колл-центра, поступило  более 600 тысяч обращений. Самый популярный вид связи — звонки, их более 380 тысяч. СМС — более 170 тысяч, ММС — более 16 тысяч. Тысячи обращений приходят и по другим каналам связи.

А на голубых экранах продолжает вспыхивать реклама – пишите, звоните, устанавливайте приложение на телефон и общайтесь с ВВП, чуть ли не лично, хотя по опыту предыдущих лет ясно: максимум на что ответит гарант так на это на 50-70 вопросов.

Изумляют и сами варианты ТВ-рекламы по этому поводу. На одном из каналов умудрились к текстовой информации поставить фоном портрет Путина, отфотошопленный в иконописной манере. Российский Президент всплывает на экране в образе святого, а то самого Христа.

На первой   кнопке уже и рассказали о сути вопросов к ответчику на «прямой линии». Убил морально ролик от жителя Краснодарского края, жалующегося на то, что в регионе возле контейнеров гниют неделями и месяцами неубранные кучи мусора. Это уже не смешно, это – диагноз паралича и гниения самой власти. Президент 150-миллионной страны должен лично напихать региональному мусорному оператору или мэру города за кучи объедков, тряпок, клочков бумаги.

Что ждут те, кто по-прежнему верит во включившего «режим бога» руководителя России? Что он лично приедет и будет грузить мусор, или начнет штукатурить здание школы-долгостроя, или латать ямы на пешеходной дорожке?

Или, что он решит все проблемы? Он уже решил – самую главную. Обеспечил грядущие поколения дополнительными пятью годами у станка, в поле, за рулем грузовика. Так чего ждать дальше? Повышения цен? Оно было, будет и есть. Путин может еще и помочь ускорить его, добавив налоги и акцизы или своим Указом  отпустить цены на бензин и солярку.

Так чего ждут задающие вопросы и те, кто будет сидеть и смотреть он-лайн трансляцию с чаем в руках? Иногда кажется, что люди прекрасно  понимают – положительный ответ на их вопрос имеет столько же шансов на миллиардный джек-пот в лотерее. Но продолжают верить в удачу или же просто желают поймать хайп потом в соцсетях, когда напишут пост о том, как задавали вопрос Президенту.

А те, кто не ждет, чего им надо от этой «прямой линии»? Здесь, наверное, стоит ответить словами одной из россиянок, которая написала в просторах Инета буквально следующее:

«По большому счету я тоже ничего не жду. Но хотелось бы посмотреть, как он будет отвечать на провокационные вопросы. Он мастер слова и, конечно, выкрутится. Просто лимит доверия у него исчерпан, а вопрос о пенсионной реформе обязательно зададут. Как он себя поведет и что ответит, ну очень интересно»

Ключевая фраза в этой цитате «мастер слова». Но мы же россияне и знаем, что тот, кто много и красиво говорит, к сожалению, очень мало делает. Это только обезьяна из анекдота может быть и умной, и красивой. В реальной жизни дано всего лишь одно: либо ты умный, либо – красивый, или работаешь, или  говоришь.

Да, и вообще, что же мы за страна, какие у нас руководители, если Президент рулит свалками, тыкает носом в ямы на дорогах, разносит, как последний прораб, за долгострой. То есть, команда, начиная с самого низа, у главы российского государства, абсолютно некомпетентна и заточена лишь на одно – красиво отчитаться и, если повезет, то срубить бабла на бюджетных средствах. И опять же в русском фольклоре есть меткое выражение и по этому поводу – каков поп, таков и приход.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *