Пришла ли пора уйти «Единой России»?

Николая Платошкина, одного из самых популярных оппозиционных политиков России, дипломата, историка и блогера, не допустили до выборов в Мосгордуму.  Ситуация очень частая в последнее время. По такой же схеме осенью прошлого года не допустили из-за пресловутого муниципального фильтра до губернаторских выборов во Владимирской области кандидата от КПРФ Максима Шевченко, чуть раньше в 2017 году избирательные комиссии  Пензенской области вообще не допускали до выборов в местные законодательные органы 25 кандидатов от КПРФ.

Все законные и незаконные способы были применены при аннулировании итогов победы кандидата-коммуниста в главы Приморья! А какие, изощренные, противоречащие и здравому смыслу и выборному законодательству, аргументы шли в ход, чтобы не пустить в ГД РФ и публичную политику Павла Грудинина.

Что характерно, большинство из тех, кого сейчас стремятся изолировать от выражения своей гражданской позиции на официальном уровне не отчаиваются, а продолжают бороться, в отличие от самой власти и и ее политической подпорки партии «Единая Россия» легитимными способами.

Вот, что, например, заявил на своем ютубовском канале Платошкин «Московская мэрия не пропустила меня в Московскую городскую думу.  Я этим горжусь, потому что такую честь оказали только мне. Это говорит о том, что наши встречи с избирателями, наши газеты ударили по ним, потому что мы подобрались к самому главному для них: к их деньгам, к связям московской верхушки с крупными застройщиками, с другими фирмами. Боятся этого. Жаловались из московской мэрии даже в администрацию президента».

Какой вывод нужно сделать. В России начинает формироваться новая реальная оппозиционная сила, в среде которой выдвигаются уверенные в себе и высокоинтеллектуальные лидеры, профессионалы в различных сферах человеческой деятельности, имеющие колоссальный опыт общения с людьми, определенные успехи в разных сферах социума – экономике, социалке, образовании.

Павел Грудинин, Николай Платошкин, Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Юрий Болдырев и другие.

Эти люди выгодно отличаются от сегодняшней партийно-хозяйственной элиты РФ, как и своей гражданской позицией, так принципиальностью в отношениях с сегодняшним режимом.

И они готовы продолжать свою борьбу, в  том числе, как уже открыто заявил тот же Платошкин с проправительственной «ЕР» и ее функционерами.

А это означает, что у России по-прежнему остается шанс не скатиться в самое болото феодализма, коррупции и нищеты.

А. Мкртчян,

Редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *