Предпринимателей и руководителей организаций будут привлекать за неубранный снег на тротуарах Ростова-на-Дону

23 и 24 февраля сотрудники комитета по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону проводился мониторинг по состоянию тротуаров и прилегающих территорий на предмет наличия неубранного снега и льда.

Такие факты нашлись. Как сообщается на официальном сайте грородской администрации, выяснилось, что не убраны пешеходные дорожки по ул. Островского, ул. Социалистическая, ул. Шаумяна, пер. Братский (Ленинский район), ул. Обороны, пр. Семашко (Кировский), ул.20-я линия, ул. 13-я линия, 40 лет Победы, ул. Советская ( Пролетарский район), пр. Семашко (Октябрьский), ул.Портовая (Железнодорожный). Также тротуары ул. Тружеников, ул. Волкова, пр. Стачки, ул.Международная, пр. Ленина, ул. Евдокимова.

Очередной по оценке ситуации с уборкой снега и выявлению «кандидатов» на привлечение ответственных за указанные нарушения должностных и юридических лиц к административной ответственности пройдет 25-26 февраля.

Согласно Правил благоустройства наказания следующие — на должностное лицо предупреждение или штраф от 8 до 30 тысяч; на юридическое лицо предупреждение или штраф от 25 до 70 тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *