Превышение служебных полномочий? В Таганроге задержан один из руководителей городской администрации

Исполнительные органы муниципалитетов Ростовской области на этой неделе буквально лихорадит. Уже второе резонансное задержание в администрациях двух крупнейших городов региона. И не просто рядовых чиновников, а высокопоставленных.

В Новочеркасске задержан глава администрации города Игорь Зюзин, которому инкриминируют взятку в крупном размере,  в Таганроге начальник управления ЖКХ горадминистрации  Валерий Каргаев, подозреваемый в превышении служебных полномочий, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Предположительно его действия принесли вред почве и окружающей среде на сумму свыше 400 миллионов рублей. Каргаев, по мнению правоохранителей, способствовал нелегальному использованию полигона твёрдых бытовых отходов. Там был запрещён приём твёрдых коммунальных отходов, и он об этом знал. При этом он всё равно использовал полигон не по назначению.

В общей сложности, по указанию чиновника в неположенном месте было наскладировано твердых коммунальных отходов различной морфологии в объеме 380 тысяч кубических метров.

Так все-таки хочется спросить, даже если не вдаваться в цифры и уголовные дела за конкретные нарушения, что происходит в Ростовской области? Почему сразу всплыло столько злоумышленников-чиновников? Слишком возбудились силовики, зачем-то показывая свое всесилие?

Или же просто это то самое правило, когда количество переросло в качество, когда безнаказанность и вседозволенность  чиновников не местах переросла пусть в единичные и показательные  элементы порки исполнительной власти. А возможно, мы получаем картину подправления статистики по теме «посадок мало».

Но в любом случае, мы снова все убедились из кого состоит партия власти, членом которой, несомненно, являлся или еще и является все тот же пока мэр Новочеркасска

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *