Почти 14 тонн замороженной рыбы без сопроводительных документов задержали на Дону

Несмотря на ужесточившиеся правила перевозки сельскохозяйственной продукции, в том числе различных видов биоресурсов, все равно подозрительную продукцию везут, и часть ее удается все-таки выявить ветеринарным специалистам совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе Управления ветеринарии Ростовской области, на въезде в  Каменск-Шахтинский полицейские отдела ГИБДД №2 остановили большегруз с крупной партией замороженной рыбы.

Согласно сопроводительным документам 13 626 килограммов мойвы, горбуши, сельди и минтая перевозилось из Мурманска в Пятигорск. Сотрудники полиции все-таки вызвали на место государственных ветинспекторов областного Управления ветеринарии.

После дополнительной проверки выяснилось, что имеет место фальсификация документов – в ветеринарно-санитарном свидетельстве указывалось другое транспортное средство, а в системе «Меркурий» вообще имелась запись, что груз уже доставлен в Пятигорск. Груз задержан до выяснения обстоятельств инцидента. Будьте в курсе об этом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *