Полиция провела рейд по аптекам Кировского района донской столицы

Сотрудники донских подразделений полиции – Кировского РОВД и регионального отдела по контролю за оборотом наркотиков —  провели плановый рейд  по аптекам Ростова-на-Дону. Выявлены грубые нарушения требований и условий предпринимательской деятельности, предусмотренные лицензией.

В частности, зарегистрирована продажа за наличку таблеток препарата «Лирика» поштучно и без рецепта. При дальнейшем осмотре помещений одной из аптек на полу служебной комнаты, предназначенной для личных вещей сотрудников аптеки, обнаружена коробка с открытыми упаковками препаратов, которые подлежат предметно-количественному учету. Приходные и расходные документы на обнаруженные лекарства отсутствовали.

Та же из незаконного оборота изъято: 702 капсулы Лирики, 75 тюбиков Тропикамида, 100 таблеток Терпинкода, 570 таблеток Тетралгина и 144 таблетки Нурофена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, все нарушения запротоколированы и результаты для привлечения виновных лиц к ответственности направлены в Росздравнадзор.

За допущенные нарушения донской Главк инициирует приостановление деятельности сроком до 90 суток. Кстати, 5 февраля Арбитражный суд Ростовской области вынес решение по двум ранее проведённым проверкам. Фармацевтические организации, попавшиеся на нарушениях,  привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ с приостановлением деятельности на 30 суток.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *