Полицейский, сбивший насмерть пешехода в Ростовской области, уволен из органов и стал фигурантом уголовного дела

Вечером 22 февраля 2019 года в Ростовской области на автомобильной дороге от села Маньково-Калитвенское до села Михайлово-Александровка Чертковского района произошло смертельное ДТП.

Водитель автомобиля «Audi 80» сбил двух пешеходов, один из которых – мужчина 1954 года рождения – скончался. Чуть позже выяснилось, за рулем находился сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент уже известно, полицейский по стандартной в таких случаях формулировке — по дискредитирующим основаниям, — уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Кроме того, бывший сержант полиции стал фигурантом уголовного дела, возбужденного Миллеровским МСО донского Следкома.  Экс-полицейский, водитель группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части Отдела России по Чертковскому району, подозревается в нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *