Отчет не прошел… Губернатор Дона раскритиковал работу регионального министерства ЖКХ

В Ростовской области провалилась очередная реформа. Такой вывод можно сделать из того разноса, что учинил своим подчиненным из системы ЖКХ Губернатор Дона Василий Голубев, на состоявшемся плановом заседании областного Правительства.

Жесткой критике подверглась практически вся деятельность регионального министерства сразу после отчета о проделанной работе, сделанном руководителем ведомства Андреем Майером, сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области.

Исключение составили только две позиции — успешная подготовка к ЧМ-2018 и к текущему отопительному сезону. Их коммунальщики как раз выполнили.

Остальные направления, исходя из реакции главы региона, оказались проваленными, в том числе и выполнение программы «Формирование комфортной городской среды».

Среди прочих моментов, подвергшихся критике, значится и «мусорная» реформа, а также реконструкция парка Собино и некачественные массовые поставки на места  башен Рожновского, призванных улучшить водоснабжение в сельских территориях. Тем более, что по последнему вопросу в перспективе может быть возбуждено или даже уже расследуются более десяти уголовных дел, одно из них непосредственно по заместителю Майера Михаилу Полухину.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *