Окончательно и бесповоротно! Госдума приняла в третьем чтении закон об изменениях пенсионной системы.

Вот теперь все… Кремль доволен, граждане окончательно деморализованы отношением государства, которое катком пенсионной реформы прошлось практически по всем гражданам. Государственная Дума 27 сентября большинством голосов приняла закон об изменениях пенсионной системы.  Именно для этого, чтобы продавливать антинародные законы, и нужно было тотальное преимущество «Единой России».

Из 415 парламентариев, присутствовавших на заседании, «за» закон, по которому  некоторые вообще могут не дожить до пенсии, проголосовали 333, против принятия закона выступили 82 депутата, сообщается на официальном сайте ГД РФ.  «За» голосовала почти вся фракция «Единой России» (не голосовало 9 депутатов) и точно уже известно, что один из депутатов от ЛДПР.

«Против», то есть, выражая надежды и чаяния большинства россиян — вся фракция КПРФ (42 из 43, один человек не голосовал вообще), 22 – депутата от ЛДПР (17 вообще не голосовало) и Н. Поклонская ( «Единая Россия»).

Удивительна и та скорость, с которой протаскивался «антипенсионный» закон. Такое ощущение, что за депутатами с метлой или с чем-то даже потяжелее гнался сам Президент, поправки которого приняли те же самые депутаты днем раньше.

Закон принят и, кажется, что ничего сделать невозможно обычными легитимными  методами. Закон принят, и спикер ГД РФ безапелляционно утверждает, что это делается  во благо пенсионеров, которым вроде бы 2024 года поднимут пенсии до 20 тысяч рублей. Куда девать будет пенсионеры такую уйму денег в 2024 году – целых 20 тысяч рублей в месяц!

И опять же странно, если наши заботливые «государственники» в виде Путина, Медведева такие добрые и действуют во благо — почему не было дано разрешение провести референдум? Наверное, потому что результат был однозначным – люди не приняли такой вариант пенсионной реформы. Зато его приняла партия «Единая Россия» в лице свои представителей в Госдуме.

А. Мкртчян,

Главный редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *