Не ответил – плати. Главу одного из донских сельских поселений суд оштрафовал за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Руководителя Заветинского сельского поселения Ростовской области после вмешательства прокуратуры привлекли к административной ответственности. Муниципальный чиновник нарушил порядок рассмотрения обращений граждан.

Это выявилось в ходе проверки надзорным органом  исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления.

Проще говоря, сельский глава по какой-то причине не посчитал нужным отвечать гражданину на его обращения. В данном случае, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, в сельское поселение обратился местный житель Д. по вопросу обрезки сухих деревьев.

На момент проверки ответ заявителю не подготовлен и не направлен, соответственно, по постановлению  прокурора мировым судьей судебного участка № 1 Ремонтненского судебного района Ростовской области глава Заветинского сельского поселения оштрафован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *