Не виноватый он? Горбачев нашел крайних в развале СССР.

Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, нашел виновных в развале Советского Союза! Оказывается это не он, не Ельцин, Кравчук, Шушкевич. Всю ответственность за разгром великой страны Горбачев перекладывает на ГКЧП.

Слова Горби приводит издание Regnum, которое ссылается на немецкий Der Spiegel. Зачем это заявляет разрушитель мощнейшей державы мира – одного из двух полюсов мира 20-го века?

Неужели стыдно? В этом как раз большие сомнения. Люди такого типа вряд ли могут испытывать стыд. Если бы это было так, как раз неуважемый многими, и мною тоже, Михаил Сергеевич, покаялся и взял бы вину на  себя.

Кстати, раньше экс-президент винил в гибели империи Бориса Ельцина. Но последний бы не появился на вершине власти и ушел бы на пенсию с поста регионального  секретаря обкома приди на место Горби другой более патриотичный, цельный человек.

Сегодня М.С. Горбачев нашел других крайних. Да, ГКЧП стоит винить. Но винить лишь в одном, что они не пошли до конца, изолировав человека, имеющего огромные полномочия и желающего гибели стране.

А как считать по-другому, если этот человек лет десять назад откровено делился такими своими воспоминаниями:

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.»  (цитируется по изданию «Советская Россия» http://www.sovross.ru/articles/505/8242

Идея была, как видим, претворена в жизнь. И вот уже более 40 лет СССР, а теперь Россию, продолжают убивать и уничтожать президенты-разрушители.

Горбачев, Ельцин, Путин. Каждый из них по-своему пытается, как они сами громогласно уверяют, уничтожить коммунистическое начало, а вместе с ним страну и народ. Это нельзя назвать невезением для нас, все-таки это больше напоминает катастрофу, ведь вместе с водой был выплеснут ребенок, то есть мы с вами, которых вот уже который раз обкрадывают и унижают.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *