Незаменимые… Не прошла в губернаторы? Добро пожаловать в аудиторы Счетной палаты!

Интересно сколько будет терпеть российский народ насмешки власти над собой? Очередная из них прошла, вроде бы, незамеченной для широкой публики, но она точно показала: в России нет никакой кадровой политики, направленной на устранение ошибок и ориентированной на будущее. Есть вертикаль, согласно которой четко распределены места у кормушки, коей и является вся матушка-Русь.

Как сообщила пресс-служба Счетной Палаты РФ, 23 ноября 2018 года по представлению Президента Российской Федерации   Светлана Орлова, с треском проигравшая губернаторские выборы во Владимирской области, назначена на должность аудитора Счетной палаты.

Еще большей насмешкой выглядит официальное обоснование направления на работу экс-губернаторши, озвученное спикером СФ РФ Валентиной Матвиенко:

«Светлана Юрьевна обрела колоссальный опыт законодательной работы, а также огромный опыт в качестве губернатора Владимирской области. Она очень много уделяла внимания формированию бюджета. И вот такой многосторонний опыт и знания, безусловно, будут очень полезны в работе Счетной палаты, где не просто нужно, как бухгалтер цифры считать, а надо понимать существо бюджетного процесса».

В принципе, с точки зрения «Единой России», активным функционером, которым всегда была Орлова, она, действительно, делала и делает все возможное, чтобы в стране становилось все хуже и хуже для населения. И, похоже, как это подтвердила председатель СовФеда, кроме как расписывать или делить бюджет Орлова ничего  больше не умеет. Хотя нет – отчитываться она тоже может. Без этого  умения в губернаторы точно не пустят.

Если промониторить итоги деятельности нового аудитора СП РФ во времена ее губернаторства во  Владимирской области, то сразу бросается в глаза тот факт, что на Орлову даже жаловались в ходе пресловутой «прямой линии» Путину. Жаловались как раз за то, что выполняя генеральную линию своей партии, руководитель региона закрывала больницы в малонаселённых пунктах, но зато хорошо составляла отчёты о том, что в регионе нет проблем.

А еще, что самое интересное, на той же «прямой линии», подчёркиваю при «народном» Президенте, госпожа Орлова в открытую пыталась опровергнуть правду, сказанную людьми, дозвонившимися до гаранта. Последний как всегда обещал разобраться, даже Скворцовой поручение дал.

Последовали выводы? Нет! Орлова дальше продолжила руководить регионом с подачи Москвы и осталась бы в губернаторском кресле еще на один срок, если бы против нее тотально не проголосовали жители области.

Но как видим, без работы ее не оставили. Теперь она будет следить за исполнением бюджета. Аудит она, понятно, будет проводить так, как ей скажут, а не так как есть на самом деле. Лукавить и скрывать действительное положение вещей давно научилась.

А российским гражданам еще раз показали: никто, никогда из высокопоставленных чиновников от «Единой России» (а других в России давно уже нет) наказан за плохую работу не будет. В крайнем случае, им найдут новое хлебное место.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *