На развитие рынка газомоторного топлива донскому региону выделят более 170 миллионов рублей из федерального бюджета

В Ростовской области продолжат мероприятия по  системному переоборудованию автомобильной техники  для работы на газе вместо дизтоплива и бензина.

На эти цели в федеральном бюджете предусмотрели субсидии на 2020-22 годы. В течение трех лет федерация перечислит более 170 миллионов рублей. В наступившем году планируется выделить более 75,8 миллионов рублей, в 2021 —  56 миллионов, в 2022-м — 40 миллионов.

По данным управления информационной политики, губернатор области Василий Голубев, официально поручил региональному Министерству транспорта готовить пакет документов для оформления субсидии из федеральной казны.

Параллельно будет развиваться инфраструктура для снабжения газомоторным топливом. Так, в ходе продолжающегося пилотного проекта за 2020-21 число заправок газом для автомобилей увеличится до 39 единиц.  А парк техники, работающей на таком топливе — до 55 тысяч ТС.  Кроме того, для переоборудования и обслуживания транспорта запустят 10 современных сервисных центров.

Ранее было объявлено, что для стимулирования перевода автомобилей на экотопливо  с 2019 года в Ростовской области на три года заморожены цены на газомоторное топливо.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *