На дорогах Ростовской области началась операция «Джиппинг»

Джиппинг – горный туризм на внедорожниках. И потому в конструкции «УАЗ»ов, а наши джипперы-предприниматели в основном пользуются этими неприхотливыми вездеходами, вносятся определенные конструктивные изменения.

Видимо, по аналогии и была названа очередная операция ГИБДД, кторая теперь будет регулярно проходить в Ростовской области.

Как сообщает отдел пропаганды донского УГИБДД, операцию «Джиппинг», направленную на выявление транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией, началась в донском регионе 20 января и продлится до 28 февраля.

Как считают в донском УГИБДД слишком много случаем внесения изменений в конструкцию автомобилей  стали вносить автолюбители.

В ходе проверок автоинспекторы будут уделять особое внимание на наличие технических неисправностей, внесения изменений в конструкцию транспортных средств, таких как: установка силовых бамперов, конструкций выступающих вперед, относительно бампера, лебедок, тягово-сцепных устройств (фаркопов), установка шин увеличенного размера, несоответствующего модели транспортного средства, изменения элементов конструкции подвески, установка световых приборов на непредусмотренное заводом изготовителем место, иные внесения изменений в конструкцию транспортных средств без согласования с ГИБДД, укомплектованность транспортных средств огнетушителями, аптечками, зимними шинами.

В случае выявленных нарушений водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности, а также в предусмотренном законом случаях, приняты меры к прекращению регистрации транспортного средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *